«Зарница» набирает обороты

Более 5,7 тысяч учащихся Ленинградской области приняли участие в муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Почти 600 команд соревновались в индивидуальных и отрядных состязаниях в своих возрастных категориях: от тактической медицины и огневой подготовки до викторин, конкурсов и маршрутных игр. По итогам соревновательных дней победители муниципального этапа принимают участие в региональном этапе, который стартовал в минувшие дни и продлится до 23 мая.
Организаторами игр выступают комитет общего и профессионального образования Ленинградской области , комитет по молодежной политике региона, региональное отделение «Движения Первых» и «Юнармии».
Отметим, что в этом году в Ленинградской области военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» охватила более 40,6 тысяч человек.