Учащиеся Ленобласти присоединились к акции «Диктант Победы»

Учащиеся Ленобласти присоединились к акции «Диктант Победы»

156 образовательных организаций Ленинградской области стали площадками проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

К самому масштабному тестированию на знание истории Великой Отечественной войны присоединилась председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва вместе со школьниками и студентами Гатчинского района.

«Безусловно, память должна храниться в наших сердцах. Своим участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» мы демонстрируем, как для нас это важно и значимо - память великого подвига нашего народа. Мы не утеряем эту память и будем передавать из года в год, из поколения в поколение», - отметила Вероника Реброва.

В этом году задания были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Справка

В 2024 году Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» прошла в шестой раз.