Состоялась встреча с делегацией губернии Нурланд Королевства Норвегия

04 октября 2018
Состоялась встреча с делегацией губернии Нурланд Королевства Норвегия

3 октября 2018 года в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области состоялась встреча председателя комитета С.В. Тарасова и делегации губернии Нурланд Королевства Норвегия, являющейся партнерским регионом Ленинградской области. В рамках встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего межрегионального сотрудничества.

Так, в частности, запланировано участие норвежских коллег в конференции по вопросам профессионального образования (февраль 2019 года), а также направление делегации студентов Ленинградской области на мероприятие "Arctic Food Festival" (осень 2019 года) с целью развития движения WorldSkills. Также в рамках встречи принято решение о заключении соглашений о сотрудничестве между общеобразовательными организациями партнерских регионов и организации обмена лучшими практиками в сфере образования (как в формате обмена делегациями, так и в виде онлайн-конференций).

Делегация губернии Нурланд находится в Ленинградской области со 2 по 5 октября 2018 года. В ходе визита члены делегации приняли участие в областном празднике, посвященном Международному Дню учителя (2 октября, Мариинский театр), а также посетили с ознакомительными визитами ряд организаций системы образования региона, а именно:

• ГАПОУ ЛО "Мультицентр социальной и трудовой интеграции";
  • МОБУ "Средняя общеобразовательная школа "Центр образования "Кудрово";
  • ГБУ ДО "Центр "Интеллект";
  • ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум»;
  • ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»;
  • ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса»;
  • ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Состав делегации:

• Инга-Лилль Сундсет (Inga-Lill Sundset), руководитель отдела компетенций и регионального развития Департамента образования Губернии Нурланд;
  • Гейр Харейде Хансен (Geir Hareide Hansen), руководитель Виртуальной школы Департамента образования Губернии Нурланд.