Стипендии

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организован сбор документов для назначения и выплаты ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее – стипендия) в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 02 июля 2013 года № 187 на период с 1 сентября 2022 года по 31 января 2023 года.

Стипендия назначается студентам, проживающим на территории Ленинградской области, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях (независимо от их места нахождения) по очной форме обучения за счет средств бюджета любого уровня, а также за счет личных средств по образовательным программам высшего образования на «хорошо» и «отлично».

Документы для решения вопроса о назначении и выплате стипендий принимаются в срок до 22 августа 2022 года по электронной почте ev_skvortsova@lenreg.ru с последующей досылкой на бумажном носителе по адресу: 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, дом 2 (кабинет 503).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 539-44-86 (Скворцова Екатерина Валерьевна).

Открыт прием документов для назначения именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования на период с 1 февраля 2022 года по 31 августа 2022 года

Перечень документов

Форма заявления