Проведение анализа и подготовка адресных рекомендаций

Государственная итоговая аттестация

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2019/2020 учебном году  для учителей русского языка и литературы

Региональные мониторинги

2019 год

Аналитический отчет «О проведении регионального мониторинга  качества реализации дополнительных общеразвивающих программ научно-технической и естественнонаучной направленности в 2019 году»

Аналитический отчет «О проведении в 2019 году регионального мониторинга «Диагностика достижения метапредметных результатов основной образовательной программы ООО и СОО (5,8,10 классы)»

Аналитический отчёт  регионального мониторинга  достижении старшеклассниками личностных результатов в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Методические  рекомендации для классных руководителей «Формирование у старшеклассников отношений к базовым ценностям»

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  от «19» апреля 2019 года  № 964 – р «О проведении в 2019 году регионального мониторинга «Диагностика прогресса детей за первый год обучения».

2020 год

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20 января   2020 года  №  73-р  «О проведении оценки качества образования в 2020 году»

О проведении в 2020 году регионального мониторинга качества дошкольного образования

Международные сравнительные исследования (PISA)

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 22.01. 2020 № 19-1150/2020 « О результатах  обучающихся Ленинградской области в международном исследовании PISA (Международная оценка образовательных достижений)»

Результаты международной программы PISA-2018

Национальные исследования качества образования (НИКО)

Физическая культура

Аналитический отчет по оценке результатов НИКО предметной области «Физическая культура» в 6-хклассах общеобразовательных организаций Ленинградской области за 2019 год.

Аналитический отчет по оценке результатов НИКО предметной области «Физическая культура» 10-хклассов общеобразовательных организаций Ленинградской области за 2019 год.

Технология

Аналитический отчет по оценки результатов НИКО предметной области «Технология» в 5-х классах общеобразовательных организаций Ленинградской области за 2019 год.

Аналитический отчет по оценки результатов НИКО предметной области «Технология» в 8-х классах общеобразовательных организаций Ленинградской области за 2019 год.

Государственный контроль качества образования

Проведение (участие) совещаний, семинаров, круглых столов, родительских собраний специалистами отдела надзора и контроля в сфере образования отдела надзора и контроля в сфере образования департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования в 2019 году

Проведение (участие) совещаний, семинаров, круглых столов, родительских собраний специалистами отдела надзора и контроля в сфере образования отдела надзора и контроля в сфере образования департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования в 2020 году.

Инструктивно-методический сборник  «Управление рисками образовательной деятельности как фактор повышения эффективности управления качеством образования в региональной системе образования»

Сборник примерных локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность общеобразовательных организаций(письмо комитета  общего и профессионального образования  Ленинградской области   от 13.12.2019 №  19-26502/2019).

Программа профилактики нарушений законодательства об образовании, утвержденная распоряжением комитета  общего и профессионального образования  Ленинградской области от 27.12.2019 № 2705-р.

Руководства  по соблюдению требований законодательства об образовании (2019, 2020 г.г.)

«Банк типичных нарушений законодательства об образовании при организации образовательной деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Комплексный анализ качества образования

Аналитический отчет по результатам проведения комплексного анализа данных по оценке качества образования в 2018 году

Аналитический отчет по результатам проведения комплексного анализа данных по оценке качества образования в 2019 году