Проведение анализа и подготовка адресных рекомендаций

ОТЧЕТ о выполнении Плана реализации концепции по развитию и функционированию региональной методической службы в Ленинградской области на  2019-2020 годы

Аналитическая справка о результатах мониторинга  содержательной, организационно-методической деятельности муниципальной методической службы Ленинградской области

АНАЛИЗ актуальности направлений научно-методического и инновационного  сопровождения образовательных организаций Ленинградской области в 2020 году

Анализ результатов мониторинга профессиональных дефицитов педагогов, проведенного муниципальными методическими службами.

Краткие рекомендации по работе со школами с низкими образовательными результатами на региональном уровне на период с апреля по август 2020 года

Анализ мониторингового исследования эффективности управления качеством образования в школах, показавших низкие результаты обучения

Анализ  актуальности направлений научно-методического и инновационного  сопровождения образовательных организаций Ленинградской области в 2020 году

Анализ актуальности направлений научно-методического и инновационного  сопровождения образовательных организаций Ленинградской области в 2020 году

Анализ  результатов деятельности муниципальных методических служб Ленинградской области  в 2019 – 2020 учебном году

Рекомендации по организации работы муниципальных методических служб Ленинградской области в  2019-2020 учебном году

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Методическое пособие для педагогических работников общеобразовательных организаций «Основы законодательства  об образовании» (2020 год) (письмо комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области от 30.01.2020 № 19-1963/2020).

Сборник «Внутренняя система оценки качества образования общеобразовательной организации как управленческий ресурс обеспечения объективности оценивания образовательных результатов обучающихся» (сборник материалов из практики проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования и деятельности общеобразовательных организаций) (письмо комитета  общего и профессионального образования  Ленинградской области   от 04.07.2019 №  19-13317/2019).

Сборник примерных локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность общеобразовательных организаций (письмо комитета  общего и профессионального образования  Ленинградской области   от 13.12.2019 №  19-26502/2019).

Сборник «Управление рисками образовательной деятельности как фактор повышения эффективности управления качеством образования в региональной системе образования» (сборник лучших практик  по управлению рисками образовательной деятельности, 2018 год) (письмо комитета  общего и профессионального образования  Ленинградской области   от 22.12.2018 №  19-13307/2018).

Инструктивное письмо комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области от 15.04.2020 № 19-8190/2020 «О реализации мероприятий по повышению объективного оценивания  образовательных результатов обучающихся».

Письмо комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области от 02.06.2020 № 19-11684 «О направлении информации по результатам мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами по вопросам мониторинга соблюдения требований законодательства об образовании структуры и содержания официального сайта в сети «Интернет» образовательных организаций».

Банк типичных нарушений законодательства об образовании при организации образовательной деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» (утвержден распоряжением комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области от 27.12.2019 № 2705-р).

Обновлено 16.11.2021