Сектор профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области образована в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Адрес для корреспонденции комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области (КДНиЗП при Правительстве Ленинградской области):

191124, г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2  литер А, каб. 528 (5 этаж),

телефон 8(812) 539-42-47

Адрес электронной почты: kdn_lo@lenreg.ru

Председатель КДНиЗП при Правительстве Ленинградской области

Емельянов Николай Петрович, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам

Ответственный секретарь КДНиЗП при Правительстве Ленинградской области

Гильштейн Эльвира Яковлевна, начальник сектора по организационно-техническому обеспечению деятельности комиссии

Сектор по обеспечению деятельности комиссии:

начальник сектора – Гильштейн Эльвира Яковлевна

ведущий специалист сектора - Тальянская Анастасия Юрьевна

Региональный ресурсный центр по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинградской области https://rrc47.ru/

Во исполнение Плана мероприятий на 2021 - 2025 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2017 года № 520-р, приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 5 июля 2022 года № 31 на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» создано структурное подразделение - Региональный ресурсный центр по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинградской области (РРЦ).

Цель деятельности РРЦ - организационно-методическое сопровождение деятельности муниципальных комиссий, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, а также сопровождение участников образовательного процесса в кризисных ситуациях.

Контактная информация:

г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а литА., тел.: 8 (800) 550-14-13