Работа с молодыми педагогами Ленинградской области

Основные направления работы  «Ассоциация молодых педагогов Ленинградской области»:

содействие развитию профессиональных компетенций молодого педагога

обмен педагогическим опытом

укрепление гражданской позиции  и чувства патриотизма молодого педагога

формирование единого педагогического пространства

содействие повышению внутренней культуры молодого педагога

разработка предложений по улучшению государственной политики в сфере образования

развитие направления наставничества

Председатель Ассоциации: Денис Игоревич Рочев, директор ГОУ ДОД «Ленинградский областной центр одаренных школьников «Интеллект», победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014»

В 2018 году по инициативе молодых учителей нашего региона создан Сводный хор молодых учителей Ленинградской области, который объединил 100 педагогов из всех районов нашего региона.

Дебют состоялся на областном празднике, посвященном празднованию Международного дня учителя в Мариинском театре.

План работы ассоциации молодых педагогов Ленинградской области на 2019 год

Всероссийский Форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Признание. Искусство» в Выборге в 2019 году

Фестиваль педагогических клубов «Под крылом пеликана» (фото)

Основные меры поддержки молодых педагогов:

Постановление Губернатора Ленинградской области от 23 декабря 2002 г. №265-пг «О порядке установления и выплаты разового пособия молодым специалистам - работникам образовательных организаций Ленинградской области»

Постановление правительства Ленинградской области от 7 апреля 2008 г. № 71 «Об утверждении положения о порядке осуществления мер социальной поддержки молодых специалистов в Ленинградской области»

Образец договора о предоставлении социальной поддержки молодому специалисту

Образец сопроводительного письма.

Образец приложения к сопроводительному письму

Образец реестра на молодых специалистов, работающих в организациях и учреждениях Ленинградской области системы образования.

Обновлено 27.03.2020