В Ленинградской области проходит апробация информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».

16 ноября 2018 года
В Ленинградской области проходит апробация  информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».

На портале «Российская электронная школа» http://resh.edu.ru  разрабатываются и размещаются интерактивные видео-уроки по всем предметам начальной и старшей школы.

Данный портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, а обучающимся, в том числе обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого) и закрытого типа, а также обучающимся, проживающим за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественникам за рубежом, - к интерактивным видео-урокам.

В апробации принимают участие:

победители регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года» (2016-2018 годы), образовательные организации, в которых они осуществляют педагогическую деятельность;

образовательные организации-победители в 2016-2018 годах конкурсного отбора в рамках реализации мероприятия 2.3 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы;

информационно-библиотечные центры, созданные в 2016-2018 годах, на базе образовательных организаций в рамках реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы;

общеобразовательные организации, входящие в ТОП - 500;

общеобразовательные организации, входящие в ТОП - 300;

общеобразовательные организации, входящие в ТОП – 25.