В четверг 29 ноября 2018 г. на «5 канале» вышла передача «День ангела» героем которой стал Валентин, 2004 рождения.

30 ноября 2018 года
В четверг 29 ноября 2018 г. на «5 канале»  вышла передача «День ангела» героем  которой стал Валентин, 2004  рождения.

Валентин  часто вспоминает красоты Байкала и родной Алтайский край, откуда его забрали в приёмную семью. Своих кровных родителей Валентин не помнит, знает лишь только, что родной маме он стал не нужен ещё малышом. Переезд в Ленобласть к приёмной маме стал для него настоящим спасением. Сейчас Валя вновь оказался в ресурсном центре. Заканчивает четверть без единой тройки – осознал всю важность обучения в школе. В Вале энергия бьёт ключом. Воспитатели рассказывают, что после бассейна все дети сразу на диван, а он идёт в музыкальный кружок, учит стихи к празднику, потом ещё и в трудовую мастерскую успевает, а уже после идёт со всеми на полдник. Проблем с Валей в плане дисциплины совершенно нет. Более того, он с удовольствием участвует в спортивных соревнованиях и в общественной жизни ресурсного центра. У Вали есть достойный пример для подражания – учитель физкультуры Алексей Евгеньевич. Валя во всём равняется на него, много занимается спортом и даже уже решил, что в будущем тоже хочет прививать детям любовь к физической культуре. Любит работать руками – вырезать, пилить, мастерить – в основном из дерева.

Валя загадал найти любящих маму и папу как можно скорее! И мы верим, что это желание обязательно сбудется!

Ждём кандидатов в попечители , готовых принять Валентина  на воспитание в свою семью,  в региональном  банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Ленинградской области. Запись по телефону-812-6114471