Подведены итоги областного конкурса "Я выбираю..." среди обучающихся 7-11 классов, педагогических работников общеобразовательных учреждений и родителей.

13 декабря 2018 года

Конкурс проводится с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сдерживания вовлечения детей к приему  психоактивных веществ.

Конкурс пропагандирует здоровый образ жизни, способствует  формированию личной ответственности за свое поведение, объединяет усилия школы и семьи, ученика и учителя в решении этих вопросов.

14 декабря 2018 года состоится торжественное вручение дипломов и ценных подарков победителям и лауреатам конкурса  в Актовом зале ГАОУ ДПО "ЛОИРО."

Победителями  и лауреатами конкурса "Я выбираю..." в 2018 году стали:

В номинации «Реклама здоровья»

Победителем конкурса признана учащаяся 10 класса МКОУ "Лодейнопольская СОШ № 2" Дарья Шарипова, руководитель Ирина Анатольевна Гришина, проект - лэпбук "Азбука здоровья". ;

Лауреатом II степени конкурса признана учащаяся 7 класса МОУ "Ильинская ООШ" Тихвинского муниципального района Дарья Румянцева, руководитель Вера Викторовна Винник, проект - открытка "Наш здоровый образ жизни";

Лауреатом III степени конкурса признана учащаяся 8 класса МОУ "Красноозерненская ООШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Мария Иванова, руководитель Чихачева Ольга Романовна, проект - "Не упусти жизнь".

В номинации «Азбука здоровья»

Победителем конкурса признана учащаяся 7 класса МОУ "СОШ № 5" Приозерского муниципального района Ленинградской области Полина Козлова, руководитель Наталия Анатольевна Захарова;

Лауреатом II степени конкурса признана учитель русского языка и литературы МОУ "Кузнеченская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Кузнецова Тамара Васильевна;

Лауреатом III степени конкурса признана учитель начальных классов МБОУ "Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1" Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Рюхина Надежда Викторовна.

В номинации «Семья выбирает здоровье»

Победителями конкурса признаны учащиеся МОУ "СОШ № 6" Тихвинского муниципального района Ленинградской области Григорий и Егор Алешины, руководитель Гасникова Татьяна Витальевна;

Лауреатом II степени конкурса признана семья Нестеровых (Валерия Нестерова, Степан Атрашков, Нестерова Марина Николаевна (мама)), проживающая в Подпорожском муниципальном районе Ленинградской области, руководитель проекта Меркулова Наталья Владимировна;

Лауреатами III степени конкурса признана Вихрова Елена Васильевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 3" д. Гостилицы Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и ее сын Алексей Вихров.

В коллективной номинации «Театрализованный проект антинаркотической направленности»

Победителем конкурса признана агитбригада "чежия" МБОУ "Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2", руководители Гуда Лиана Станиславовна и Андреева Жанна Владимировна;

Лауреатами II степени конкурса признаны учащиеся 9 класса МОУ "Громовская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Эльвира Мицкан и Алена Зуева, руководитель Русакова Оксана Анатольевна;

Лауреатом III степени конкурса признана агитбригада 9 кадетского класса МОУ "Шумиловская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области, руководитель Ласточкина Валентина Григорьевна.

В коллективной номинации «Молодежный проект антинаркотической направленности, реализуемый в сфере журналистики»

Победителями конкурса признаны учащиеся 8-10 классов МОУ "СОШ № 6" Тихвинского муниципального района Ленинградской области Наталья Смирнова, Полина Нестеренко, Артур Бушуев, Мария Дорофеева, руководитель Блудова Светлана Сергеевна;

Лауреатами II степени конкурса признаны обучающиеся объединения журналистика МБУ ОДО ЦДТ, руководитель Строгина Оксана Сергеевна.