11 декабря 2018 года на базе МБДО «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор состоялся заключительный этап областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» в номинации «Руководитель дошкольного образовательного учреждения».

13 декабря 2018 года
11 декабря 2018 года на базе МБДО «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор состоялся заключительный этап областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» в номинации «Руководитель  дошкольного образовательного учреждения».

В конкурсе приняли участие руководители десяти дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области из Всеволожского,  Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского  муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

В конкурсном испытании  «Управленческий автопортрет» руководители представили яркие и содержательные презентации,  обобщающие  их управленческий опыт, достижения  и  профессиональное кредо.

В рамках конкурсных заданий «Управленческие задачи» и «Ответы на вопросы» участники продемонстрировали умение оперативно решать практические проблемы управления, соотносить теорию с практикой, аргументированно защищать профессиональную позицию.

Для завершающего конкурсного испытания «Директор-стратег» руководители подготовили публичное выступление на тему "Десятилетие детства в России: стратегии управления дошкольной образовательной организацией", обосновав значимость выбранной проблематики и представив свое видение перспективы развития дошкольного образования.

По итогам заочного и очного туров конкурса победителем признана Кухаренко Татьяна Николаевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 31 г. Выборга». Лауреатом конкурса стала Дуненкова Татьяна Георгиевна, заведующий МДОБУ «Детский сад № 6 «Солнышко»  комбинированного вида города Волхов.