Совещание руководителей государственных общеобразовательных организаций Ленинградской области, реализующих адаптированные образовательные программы

4 декабря 2018 года

26 декабря руководители государственных общеобразовательных организаций Ленинградской области, реализующих адаптированные образовательные программы провели совещание в Мультицентре социальной и трудовой интеграции.

В ходе совещания руководители познакомились с новыми направлениями работы Мультицентра, этапами сопровождения обучающихся, возможностями социальной адаптации и дальнейшего трудоустройства обучающихся и выпускников. Работники Мультицентра показали производственные помещения, учебные кабинеты и отделение обучающего проживания.

В ходе экскурсии по Мультицентру руководители школ встретили своих бывших воспитанников, которые сегодня успешно осваивают различные направления профессиональной подготовки.

Были обсуждены вопросы приемственности  трудовой подготовки инвалидов и лиц с ОВЗ, определены конкретные шаги дальнейшего взаимодействия.