Учителя Кингисеппского района осваивают финансовую грамотность

14 февраля 2019 года
Учителя Кингисеппского района осваивают финансовую грамотность

40 учителей и преподавателей Кингисеппского района прошли обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», которая была разработана и реализована преподавателями Санкт-Петербургского государственного экономического университета специально для учителей Ленинградской области.

В рамках программы были рассмотрены основные вопросы финансовой грамотности, в том числе: управление личными финансами, семейный бюджет, выработка и реализация персональной инвестиционной стратегии с использованием современных возможностей финансового рынка, система государственного и негосударственного пенсионного обеспечения, защита от мошенничества в финансовой сфере и др.

Особое внимание в рамках курса уделялось занятиям практической направленности. Так, при изучении темы «Фондовый рынок» слушателям было предложено самостоятельно сформировать рекомендации о выборе надежного брокера, о покупке акций и облигаций.

8 февраля по итогам обучения состоялась защита проектов слушателей, которые педагоги планируют реализовывать в своих образовательных организациях.