Общеобразовательные организации Ленинградской области стали лауреатами V Всероссийского фестиваля инновационных продуктов.

22 февраля 2019 года
Общеобразовательные организации Ленинградской области стали лауреатами V Всероссийского  фестиваля  инновационных продуктов.

С 1 по 3 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся V юбилейный   Всероссийский фестиваль  инновационных продуктов, организованный  Центром непрерывного образования и инноваций г. Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля были  подведены итоги Всероссийских  конкурсов, в которых принимали участие общеобразовательные организации Ленинградской области,  реализующие адаптированные образовательные программы.

Педагогический коллектив Лужской  санаторной школы-интернат  завоевал  диплом лауреата во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2019, представив на конкурс систему внеурочной деятельности, включающую  в себя большое  разнообразие видов внеурочной деятельности, обеспечивающее  полноценное всестороннее развитие  личности воспитанников.

Школа – интернат «Красные Зори» завоевала диплом лауреата во   Всероссийском конкурсе «Новаторство в образовании – 2019» в номинации «Самый успешный проект – 2019» в области разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогический коллектив школы представил  полипроект «Аргонавты  в поисках Золотого руна», который включает в себя интерактивные занятия для обучающихся, методические материалы для педагогов, а также медиатеку  с набором   аудиокниг  «Старшие младшим».