21 февраля 2019 года в городе Волхов состоялся Областной семинар-совещание руководителей школьных музеев Ленинградской области «Школьный музей в современном образовательном пространстве».

25 февраля 2019 года

В организации мероприятия приняли участие ГБУ ДО «Центр «Ладога», Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района Ленинградской области, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».

Во Дворце почти 20 лет работает краеведческий музей «Исследователи Волховского края». Он является победителем Областного смотра музеев образовательных учреждений Ленинградской области в 2012 году. В 2018 году музей стал лауреатом этого конкурса. В музее ведётся исследовательская работа, проводятся конкурсы юных экскурсоводов и исследователей, семинары и мастер-классы для воспитателей детских садов и учителей школ.

В актовом зале ДДЮТ участников состоялось установочное заседание, а затем участники мероприятия приступили к работе по секциям.

Во второй половине дня участников областного семинара были организованы экскурсии в музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим» и интерактивно-познавательный центр «Пятнадцатый элемент».