26 февраля 2019 года на базе ГБУ ДО «Центр» Ладога» состоялось совещание кураторов образовательных учреждений, реализующих деятельность общероссийской общественно-юношеской организации «Российское движение школьников» в Ленинградской области.

4 марта 2019 года

Региональный координатор РДШ Сергей Александрович Румянцев предложил к обсуждению следующие вопросы:

-  включение новых образовательных организаций в деятельность регионального отделения ООГДЮО «РДШ»;
 - обсуждение плана работы на 2019 год;
  - взаимодействие образовательных организаций, реализующих деятельность ООГДЮО «РДШ» с органами исполнительной власти и организациями-партнерами;
  - выбор делегатов для участия в IV съезде РДШ и всероссийском семинаре-совещании для муниципальных кураторов и представителей ресурсных центров РДШ.

Помимо основной тематической линии, были затронуты и другие актуальные вопросы.  О реализации федерального проекта «Социальная активность» рассказала Прасковья Сергеевна Васильева, главный специалист отдела молодежной политики комитета по молодежной политике, затронув тему вовлеченности молодежи в добровольческо-волонтерскую активность и, в частности, необходимости привлечения подростков с девиантным поведением к волонтерскому движению.

Затем выступила Ксения Замерова, руководитель ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, и подняла вопрос о взаимодействии центра и РДШ по направлению «Гражданская активность». Также стоит отметить выступление Екатерины Петиной, регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в котором она подробно рассказала об основных проектах волонтеров Победы и пригласила к взаимодействию всех участников совещания.