Окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» в Восточном (Свирском) образовательном округе.

13 марта 2019 года

12 марта 2019 года в Ленинградской области стартовал окружной этап  областного конкурса «Учитель года-2019». Первые конкурсные соревнования окружного этапа состоялись  в Восточном (Свирском) образовательном  округе на базе МОУ «Лицей № 8» г. Тихвина.  Лучшие учителя  из  Бокситогорского, Подпорожского, Лодейнопольского и Тихвинского районов  провели открытые уроки и представили  методические концепции, основанные на собственном педагогическом опыте.  За звание победителя окружного этапа и право выйти в финал областного конкурса «Учитель года-2019» боролись:

Мартынова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа  №3»;

Медведева Мария Александровна, учитель начальных классов  МКОУ  «Лодейнопольский центр образования «Развитие»;

Горбачкова Виктория Евгеньевна, учитель английского языка МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  №3» г. Пикалево;

Юдина Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»  г. Тихвина.

В состав жюри конкурса вошли представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, территориального комитета профсоюза работников народного образования и науки г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, специалисты Ленинградского областного института развития образования, учителя – победители областного конкурса «Учитель года», представители общественности.

Благодаря содействию администрации Тихвинского муниципального  района Ленинградской области  организация конкурса была проведена на высоком профессиональном уровне, а конкурные испытания проходили в праздничной, гостеприимной атмосфере.  Оргкомитет конкурса благодарит сотрудников комитета по образованию администрации Тихвинского муниципального района, директора и коллектив Лицея № 8 г. Тихвин за активное участие в проведении мероприятий одного из самых важных конкурсов профессионального мастерства в России.

По итогам конкурсных мероприятий был определен победитель окружного этапа Ленинградского областного конкурса  «Учитель года-2019» -   Мартынова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №3».