Призером Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности стала школьница из Кингисеппа

25 марта 2019 года

Подведены итоги XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Призером Олимпиады стала Геталова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия» Ленинградской области.

В портфолио личных достижений Анастасии уже есть дипломы победителя и призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике, литературе и праву. Анастасия является призером муниципального этапа региональной олимпиады по избирательному праву, основам предпринимательской деятельности. Кроме того, Анастасия - неоднократный призер Открытой международной олимпиады по экономике  научно - образовательного центра института социально - экономического развития территорий Российской Академии Наук.

Теперь Анастасия вошла в число лучших школьников Российской Федерации по финансовой грамотности.

В 2018-2019 учебном году организаторами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг выступили: Национальный институт финансовых рынков и управления, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг», Центральный Банк Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Институт экономики РАН, а также Институт фондового рынка и управления.

Тематика заданий Олимпиады была приближена к реальной экономике, в них были поставлены актуальные проблемы финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В этом учебном году интеллектуальное соревнование для обучающихся 9-11 классов проводилось в три этапа. Пройти тестирование и написать творческое эссе можно было дистанционно, а финал традиционно проходил очно на региональных площадках.

В рамках тожественной церемонии награждения, которая состоится 02 апреля 2019 года в Москве, победители и призеры Олимпиады получат дипломы, которые дают право на получение льгот при поступлении в российские вузы.