В Ленинградской области проходит традиционный конкурс на знание географии, истории и культуры страны и региона-партнера

29 марта 2019 года

В Ленинградской области дан старт очередному конкурсу на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства среди школьников Ленинградской области в 2019 году.

Конкурс проводится с целью развития интереса и приобщения школьников Ленинградской области к языку, истории и культуре региона-партнера, а также в целях формирования толерантного сознания и кросс-культурной грамотности.

Участниками конкурса являются обучающиеся 8-10 классов муниципальных общеобразовательных организаций Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Устанавливаются следующие сроки проведения Конкурса в 2019 году:

• школьный этап: 18 – 29 марта 2019 года;
  • муниципальный этап: 1–12 апреля 2019 года;
  • подача заявок на региональный этап: 15–19 апреля 2019 года;
  • региональный этап: 25 апреля 2019 года, 11:00 (на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» – СПб, Чкаловский пр., д. 25а).

20 победителей конкурса будут награждены поездкой в Нижнесилезское воеводство Республики Польша, которая состоится в июле 2019 года. В рамках поездки школьники будут изучать польский язык, а также знакомиться с достопримечательностями, историей и культурой партнерского региона.