Школьник из Ленинградской области вошел в число лучших знатоков русского языка

8 апреля 2019 года
Школьник из Ленинградской области вошел в число лучших знатоков русского языка

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Победителем Олимпиады стал ученик 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» г.Сосновый Бор Валентин Мекрюков. Кроме того Валентин занял почетное 3 место в организованном для участников заключительного этапа Олимпиады конкурсе знатоков русского языка.

В 2019 году заключительный этап Олимпиады  проходил в Российском университете дружбы народов (г.Москва). В нем принимали участие 236 школьников со всей России. Финалистам предстояло пройти два письменных тура. В программу мероприятия также вошли экскурсии по столице и разнообразные мастер-классы.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получили дипломы, предоставляющие право на зачисление в любой вуз России без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю Олимпиады.