5 апреля в Центре «Интеллект» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

8 апреля 2019 года

5 апреля 2019 года на базе ГБУ ДО «Центр «Интеллект» состоялся региональный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс ежегодно проводится фондом «Живая классика» при поддержке Министерства просвещения РФ. В нем приняли участие лучшие чтецы школ Ленинградской области – по три представителя от каждого муниципального района.

В рамках конкурса участники декламировали отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

По итогам регионального этапа конкурса определено трое лучших чтецов. Ими стали:

Терещенко Артур, обучающийся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Сосновый Бор;

Булгаков Глеб, обучающийся 8 класса МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово» Всеволожского муниципального района;

Луконин Борис, обучающийся 10 класса, МОБУ «Лицей №8»,
г. Сосновый Бор.

Победители регионального этапа конкурса награждены поездкой в МДЦ «Артек» с 5 по 25 мая 2019 года, где они будут представлять Ленинградскую область на Всероссийском финале конкурса.

Всем участникам были вручены дипломы конкурса.