День открытых дверей

10 апреля 2019 года
День открытых дверей

С улыбками на лицах гостей встречали студенты Подпорожского политехнического техникума - волонтёры, которые помогали в организации и проведении традиционного мероприятия. Именно они знают, как чувствуют себя студенты в техникуме, интересно ли учиться, как организовать свой досуг, в чём проявить своё творчество и профессиональные навыки. Общаясь со сверстниками, ребята с удовольствием рассказывали о своей студенческой жизни, помогали регистрироваться, отвечали на вопросы, сопровождали гостей по учебно-производственным мастерским, где лучшие в своей профессии студенты, участвовали в мастер-классах, демонстрируя всё то, чему за время учёбы научили наставники, мастера производственного обучения.

За полтора часа, проведённые на дне открытых дверей, учащиеся школ получили полную информацию об условиях приёма в техникум, социальных гарантиях, профессиях и специальностях набора на новый учебный год, о трудоустройстве. Педагог-психолог рассказала, как построить свой профессиональный маршрут и добиться успеха в профессиональной деятельности.

Для абитуриентов важно собственными глазами увидеть техникум изнутри, из первых уст услышать, прикоснуться руками, окунуться в тёплую атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, почувствовать то ли это место, которое определит судьбу на ближайшие 3-4 года.

Родители были активны, оценили обстановку на предмет ее безопасности и комфортности, получили ответы на свои вопросы.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей, мастеров и администрации техникума – распахнуты.

Школьники  окунулись в мир профессий, ведь совсем скоро их ждет непростой выбор - выбор своего дальнейшего  жизненного пути.

В техникуме побывало более ста гостей, равнодушным не остался никто!