Ленинградская область принимает участие в восьмом открытом конкурсе «Петербургский чиновник».

11 апреля 2019 года

Конкурс учрежден Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Конкурс проводится в целях обеспечения участия общественности в оценке деятельности государственных и муниципальных служащих, депутатов, а также содействия повышению авторитета государственной и муниципальной службы.

Платформой для голосования станет сайт открытыйпетербург.рф, на котором любой посетитель сможет выразить свое мнение об условиях жизни в своем районе или муниципальном образовании по восьми критериям: экология, благоустройство,  доступность образования, здравоохранение, ЖКХ, транспортная инфраструктура, безопасность, организация досуга.