Ленинградская область на Московском международном салоне образования

11 апреля 2019 года
Ленинградская область на Московском международном салоне образования

11 апреля 2019 года Ленинградская область продолжила участие в ММСО.

На выставочной площадке ведущие  педагоги Ленинградской области  делились своим опытом с посетителя выставки. Были организованы выступления,  акции, мастер классы:

«Акция по безопасности дорожного движения «Скорость не главное!», «Рыболовецкий траулер» (использование робототехники в дошкольном образовательном учреждении), «Обеспечение психологической безопасности образовательной среды школы».

Делегация Ленинградской области приняла активное участие в мероприятиях салона, которые в этом году в основном были посвящены обсуждению национального проекта «Образование». Представители органов управления образованием, руководители вузов, школ и колледжей поговорили о тех смыслах, которые заложены в мероприятия национального проекта.