Двойная победа школьников Ленинградской области во всероссийской олимпиаде по технологии

15 апреля 2019 года
Двойная победа школьников Ленинградской области  во всероссийской олимпиаде по технологии

В Санкт-Петербурге подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. В 2019 году победителями олимпиады в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» стали сразу две ученицы из Ленинградской области:

Усарова София, обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» г.Всеволожска;

Алтымашева Алсу, обучающаяся  10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Приветненская средняя общеобразовательная школа» Выборгского района.

На площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна в период с 8 по 14 апреля 2019 года финалисты проверили свои знания, умения и навыки по технологии в рамках теоретического и практического туров, а также защитили свои проекты перед компетентным жюри.

По итогам заключительного этапа олимпиады победители и призеры получили дипломы,  предоставляющие право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.