Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов провел Урок Цифры в Гатчине

17 апреля 2019 года

16 апреля 2019 года в Центре информационных технологий г. Гатчины прошел третий этап акции «Урок Цифры» - тематический урок «Управление проектами». Председатель комитета общего и профессионального образования  обсудил с учащимися школ и педагогами управленческие и организационные аспекты ИТ-проектов, а также вопросы их планирования и управления временными, финансовыми и кадровыми ресурсами.

В ходе урока учащиеся 11 класса МБОУ «Гатчинская СОШ № 7» Мельников Максим и Мельников Федор представили свой проект «Аппаратная и  программная реализация устройства для индикации параметров воздушной среды».

В проведении урока также принимали участие:

• Сергей Васильевич Попков – председатель комитета образования Гатчинского муниципального района;
  • Кирьянов Андрей Константинович - заведующий отделом информационно-вычислительных ресурсов и технологий НИЦ «КИ» - ПИЯФ, заместитель заведующего объединенного отделения суперкомпьютеров и GRID-технологий НИЦ «КИ»;
  • Ольга Михайловна Зобкало – директор Центра информационных технологий г. Гатчины.