16 апреля 2019 года в Ленинградском областном институте развития образования состоялось расширенное заседание рабочей по реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

22 апреля 2019 года

В заседании приняли участие руководители 28 школ Ленинградской области, на базе которых будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На заседании обсуждался комплекс мер по созданию и открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ленинградской области», том числе приведение площадок Центров в соответствии с фирменным стилем и освоение федеральной субсидии на  обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.