16-17 апреля 2019 года на базе ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» состоялся обучающий семинар для педагогов предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности».

22 апреля 2019 года
16-17 апреля 2019 года на базе ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» состоялся обучающий семинар для  педагогов предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности».

Семинар организован и проведен в рамках национального проекта «Образование» совместно с ГУ МСЧ России по Ленинградской области. В семинаре приняли участие 28 педагогов школ Ленинградской области, на базе которых в 2019 году создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Мероприятия национального проекта «Образование» направлены на создание современных условий обучения для реализации предметных областей «Технология», «ОБЖ», «Информатика», в том числе обновление материально-техническая база для формирования у обучающихся современных компетенций и навыков у детей, повышение квалификации педагогов по новым технологиям преподавания.