Олимпийская вершина покорилась юному программисту из Всеволожска

22 апреля 2019 года
Олимпийская вершина покорилась  юному программисту из Всеволожска

В Иннополисе (Республика Татарстан) подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. В 2019 году победителем олимпиады стал Одинцов Андрей, ученик 10 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Всеволожска Ленинградской области.

Олимпийская вершина покорилась школьнику со второго раза - в прошлом году Андрей был призером заключительного этапа олимпиады.

В интеллектуальных соревнованиях по программированию в 2019 году приняли участие 266 школьников из 57 регионов России.

По итогам заключительного этапа олимпиады победители и призеры получили дипломы, предоставляющие право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.