Финал Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019»

25 апреля 2019 года
Финал Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019»

26 апреля состоится финальный этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019». Заключительные конкурсные испытания и церемония торжественного награждения победителей и лауреатов конкурса пройдут на базе МОУ  «Колтушская средняя общеобразовательная школа имени академика И.П. Павлова».

В финале конкурса будут соревноваться пять учителей-победителей окружных этапов конкурса.   Среди финалистов конкурса представители Подпорожского, Кировского, Гатчинского, Приозерского районов и Сосновоборского городского округа.

Участники представят свой педагогический опят в формате конкурсного испытания «Мастер-класс», а также продемонстрируют формы организации внеклассный работы с обучающимися в рамках испытания «Классный час».

Откроет конкурс испытание «Разговор с председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области», в котором Сергей Валентинович Тарасов обсудит с учителями актуальные проблемы современного образования.

В мероприятии принимают участие лучшие творческие коллективы Всеволожского района ЛО: Образцовой коллектив ансамбля русской музыки и песни «Узорица», детский Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Радуга», Ансамбль скрипачей «Гармония».

В рамках мероприятия будут работать информационно-методические выставки издательств «Просвещение», «Русское слово», «Национальное образование», «Экзамен-Медиа», книготорговая фирма «Виктория плюс», группа компаний «Грамат». Памятные подарки победителям и лауреатам конкурса предоставляет компания «Я-класс», группа компаний «Грамат».

После завершения церемонии торжественного награждения выступит Сводный хор молодых учителей, объединяющий самых активных педагогов Ленинградской области – участников клуба победителей конкурса «Учитель года».