Встреча делегации Владимирской области

30 апреля 2019 года
Встреча делегации Владимирской области

17 мая 2019 года Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области  встречает делегацию Владимирской области, в состав которой  входят руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования,  и руководители образовательных учреждений.

Встреча проходит в рамках  стажировки коллег из Владимирской области по теме «Современные подходы к повышению качества школьного образования: инновационные практики».

В программе встречи запланированы экскурсии в образовательные организации Всеволожского района, совместная работа в формате круглого стола с представителями Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Киришского районов, а также специалистами ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Затем для  гостей из Владимирской области будет проведена экскурсия по памятным местам Дороги жизни:  пешеходная экскурсия по аллее дружбы, по роще «900 берез», посещение мемориалов «Цветок жизни» и «Траурный курган «Дневник Тани Савичевой», памятный знак «Балтийские крылья», Мемориальный комплекс «Первый километр» (памятник «Регулировщица», столб «1 км» Дороги жизни,  85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52-К).