В Ленинградской области, как и во всей Российской Федерации, с 6 по 8 мая, проходит Акция «Теплое письмо», приуроченная ко Дню Победы.

7 мая 2019 года
В Ленинградской области, как и во всей Российской Федерации, с 6 по 8 мая, проходит  Акция «Теплое письмо», приуроченная ко Дню Победы.

Цель Акции - формирование у подрастающего поколения социальной ответственности и сохранение преемственности поколений.
Школьникам предоставляется возможность поздравить подопечных домов престарелых с Днем Победы. Участниками Акции стали обучающиеся школ от 8 до 12 лет.

Партнерами Акции являются «Российское движение школьников» и Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Ожидается, что по итогам проведения Акции будут подписаны не менее 4000 детских открыток для подопечных домов престарелых по всей России.