Школьники Ленинградской области примут участие в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

8 мая 2019 года

Для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) школьники Ленинградской области были направлены на отборочные соревнования, которые проходили в период с 15 марта по 30 апреля 2019 года в различных регионах нашей страны от Санкт-Петербурга до Хабаровского края.

От Ленинградской области в Отборочных соревнованиях приняли участие 8  учащийся образовательных организаций и 5 экспертов по компетенциям.

Согласно решению Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», по компетенции «Информационные кабельные сети – юниоры» - обучающийся МБУ ДО "Кировский ЦИТ" был допущен к Финалу, минуя Отборочные соревнования.

В финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут соревноваться учащиеся Ленинградкой области в 2 компетенциях: «Плотницкое дело – юниоры», «Информационные кабельные сети – юниоры».

В 2019 году Финал состоится с 20 по 24 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».

Желаем ребятам удачи!