Участие обучающихся школ-интернатов Ленинградской области в V Международном турнире по мини футболу «День Победы 2019»

22 мая 2019 года
 Участие обучающихся школ-интернатов Ленинградской области  в  V Международном турнире по мини футболу «День Победы 2019»

С 15 по 18 мая 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся V Международный турнир по мини-футболу «День Победы 2019» для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованный  Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Матчи прошли  на двух площадках «Нова Арена» и Центр физкультуры, спорта и здоровья Калининского района.

В этом году впервые в турнире приняли  участие коллективы из Луганской и Донецкой народных республик.

В соревновании, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сыграли 16 команд воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На первом этапе они сыграли в четырех группах, затем в плей-офф.

Победители групп сражались за кубок Победы.

Ленинградскую область на соревнованиях представили футбольная команда  Сясьстройской школы-интернат и команда Лужской санаторной школы-интернат.

По итогам соревнований  второе место в напряженной борьбе заняла команда Сясьтройской школы-интернат.

Третье место в борьбе за кубок Победы поделили команды Лужской санаторной  школы-интернат  и школа-интернат Калининского района Санкт-Петербурга.

Хрисанфов Эдуард из команды Лужской санаторной школы-интерната признан лучшим нападающим.

Кубок Победы выиграла команда Вологодской области.

Кубки, медали и призы участникам турнира  вручали почетные гости, среди которых были знаменитые футболисты «Зенита» разных лет, эксперт издания «Петербургский дневник», бывший зенитовец Владимир Кулик, лучший бомбардир петербургской команды 1990-х; а также известный игрок мини-футбольного «Зенита», президент Лиги имени Алексея Степанова, главный организатор турнира Олег Львов.