Призером Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности стала школьница из Кировского района Ленинградской области

27 мая 2019 года

Подведены итоги XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Призером Олимпиады стала Сергеева Юлия, ученица 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мгинская средняя общеобразовательная школа» Кировского муниципального района Ленинградской области.

В 2018-2019 учебном году организаторами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг выступили: Национальный институт финансовых рынков и управления, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг», Центральный Банк Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Институт экономики РАН, а также Институт фондового рынка и управления.

Тематика заданий Олимпиады была приближена к реальной экономике, в них были поставлены актуальные проблемы финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В этом учебном году интеллектуальное соревнование для обучающихся 9-11 классов проводилось в три этапа. Пройти тестирование и написать творческое эссе можно было дистанционно, а финал традиционно проходил очно на региональных площадках.

В рамках тожественной церемонии награждения, которая состоялась 02 апреля 2019 года в Москве, победители и призеры Олимпиады получили дипломы, которые дают право на получение льгот при поступлении в российские вузы.