В Ленинградской области прошел вебинар по проблемам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра

27 мая 2019 года

23 мая 2019 года кафедрой специальной педагогики ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

совместно с  Региональным ресурсным центром психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и других расстройств психического развития и социального взаимодействия проведен вебинар по проблемам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Ведущими вебинара стали Богданова А.А., кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой специальной педагогики и Кондратьева Н. А., старший методист Регионального ресурсного центра психолого-педагогического сопровождения детей с РАС и другими расстройствами психического развития и социального взаимодействия.

В ходе вебинара обсуждались актуальные вопросы медицинской диагностики расстройств аутистического спектра у детей, организации психолого-педагогической и реабилитационной помощи, разработки и реализации адаптированных образовательных программ школьного и дошкольного образования в соответствии с особыми образовательными потребностями детей с РАС.

В вебинаре приняли участие представители дошкольных и школьных образовательных организаций Ленинградской области, в том числе представители администрации, учителя, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, а также родители  – всего 80 подключений.

Вебинар по вопросам комплексного сопровождения детей с РАС можно посмотреть в записи по ссылке: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/7933607333