Состоялись очные этапы конкурса «Школа года – 2019» в номинациях «Детский сад» и «Сельская школа»

17 мая 2019 года

14 и 17 мая 2019 года на базе Дома культуры имени Н.М. Чекалова пос. им. Морозова Всеволожского района и Изварской средней общеобразовательной школы Волосовского района состоялись очные этапы Ленинградского областного конкурса «Школа года – 2019» в номинациях «Детский сад» и «Сельская школа», в которых приняли участие команды 6 школ и 14 детских садов.

В ходе конкурсных мероприятий были представлены презентации основных образовательных программ образовательных организаций – участников конкурса. Конкурсное жюри оценивало актуальность, результативность, инструментальность образовательных программ, а также качество и выразительность командного выступления. По завершении своего выступления представители каждой команды должны были ответить на вопросы жюри, продемонстрировав умение аргументированно защитить концепцию развития образовательной организации.

В рамках заключительного этапа конкурса, который пройдет в течение мая-июня 2019 года, члены конкурсной комиссии будут выезжать в образовательные организации для непосредственного ознакомления с их деятельностью.