30 мая 2019 года в Ленинградской области состоялся второй региональный Форум, посвященный обсуждению результатов выполнения Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства

3 июня 2019 года
30 мая 2019  года в Ленинградской области состоялся второй региональный Форум, посвященный  обсуждению результатов выполнения  Плана основных мероприятий  до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства

Организаторами Форума выступили:

комитет общего и профессионального образования Ленинградской области,                      государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования»,

государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ленинградской области «Центр «Ладога».

В Форуме приняло участие 300  человек, из которых:

200 детей – победители Регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая Муза», Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», Всероссийского конкурса  юных кинематографистов «Десятая Муза», регионального  конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа дом твой – береги его!», областной  олимпиады по краеведению «Ленинградская земля», областного конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Созвучие, VIII Национального  Арт-Проекта «Школа Конкурс Мастерства» юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода - Новый Стиль Отношений»:

представители региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, детей – участников РДШ.

Форум позволил провести оценку итогов реализации Плана основных мероприятий  до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р в Ленинградской области, выявить новые вызовы и проблемы, которые требуют решения в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Круглый стол, состоявшийся 30 мая 2019 года на площадке ГБУ ДО Ленинградской области  «Центр «Ладога», в котором приняли участие представители органов исполнительной власти – основные исполнители Плана основных мероприятий  до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р в Ленинградской области, прошел в открытом интерактивном режиме.

Участниками Форума были отмечены ключевые достижения Ленинградской области  в рамках реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением  Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р в Ленинградской области в 2018 году.