Польские школьники изучают историю и культуру Ленинградской земли

4 июля 2019 года
Польские школьники изучают историю и культуру Ленинградской земли

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Нижнесилезским воеводством Республики Польша с 20 июня по 4 июля 2019 года состоялся визит делегации польских школьников (19 детей + 3 сопровождающих). Прием делегации был осуществлен на базе ГБУ ДО "Центр "Интеллект".

В течение 2018/2019 учебного года школьники из Нижней Силезии принимали участие в Конкурсе на знание России и региона партнера - Ленинградской области, и поездка в Россию стала наградой победителям данного конкурса.

Для делегации была подготовлена насыщенная программа: польские школьники  смогли познакомиться с природой, культурой, посетить исторические места Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Значительная часть программы пребывания была посвящена изучению русского языка.

В рамках визита победители конкурса научились общаться на русском языке со своими сверстниками - ребятами, которые в это время обучались на образовательных сессиях Центра «Интеллект» по математике, истории, информатике, филологии.  Вместе с обучающимися школ Ленинградской области польские школьники составляли рассказы и презентации о государственной символике своих регионов на русском и польском языках.

Ответный визит во Вроцлав делегации Ленинградской области, члены которой стали победителями аналогичного конкурса, состоится с 6 по 20 июля 2019 года.