Ленинградской областью реализуется региональный проект "Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей" в рамках национального проекта "Демография".

26 июля 2019 года

Целью данного проекта является создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей дошкольного возраста. В рамках реализации данного проекта в Ленинградской области создаются дополнительные места для детей до 3 лет с помощью введения в строй новых детских садов, приобретаемых у застройщиков, в том числе с привлечением средств федерального бюджета.

В 2019 году планируется введение двух новых детских садов на 210 мест каждый в п. Бугры Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Один из них открывается уже в сентябре 2019 года.