В Президентской библиотеке состоялся областной педагогический совет

20 августа 2019 года
В Президентской библиотеке состоялся областной педагогический совет

20 августа 2019 года в Президентской библиотеке состоялось заседание областного педагогического совета "Национальный проект "Образование": стратегия будущего".

В работе педагогического приняли участие 450 специалистов в сфере образования и науки региона. Более 20 тысяч человек также участвовали в мероприятии дистанционно: заседание педсовета транслировалось в прямом эфире на сайте Президентской библиотеки и Ленинградской областной телекомпании.

Участников педагогического совета приветствовали:

• Александр Юрьевич Дрозденко, Губернатор Ленинградской области;
  • Сергей Михайлович Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области;
  • Татьяна Викторовна Лукаушкина, Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном  Федеральном округе
  • Сергей Сергеевич Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
  • Антон Евгеньевич Четвертков, директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации;
  • Юрий Петрович Зинченко, Президент Российской академии образования;
  • Илья Леонидович Быковников, генеральный директор Президентской библиотеки

«Нацпроект «Образование» включает в себя десять федеральных проектов. Нет никаких сомнений, что все десять будут реализованы на территории Ленинградской области. Мы выбрали инновационный путь развития и стоящие перед нами серьезные задачи позволят вывести и так признанную передовой систему образования на новый путь развития»,   — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании Педсовета поблагодарил педагогов области: «Организация работы системы образования в Ленинградской области дает стабильно высокий результат — как в городских, так и в сельских, удаленных школах. Насколько слаженно и настолько успешно вам удается удерживать эту высокую планку и достигать результата — хочу поблагодарить вас за работу», — отметил он.

Президент Российской Академии образования Юрий Зинченко на заседании областного педагогического совета в свою очередь вручил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко отраслевую награду «За заслуги перед Российской академией образования». «Аналитическая работа, проведенная Рособрнадзором, показала, что Ленинградская область находится на 2-м месте в Российской Федерации по показателям региональных управленческих механизмов качества образования», - отметил Юрий Зинченко.

В рамках педагогического совета прошло награждение педагогических работников Ленинградской области региональными и отраслевыми наградами, а также состоялась открытая дискуссия.

Итоговая резолюция педагогического совета