Областной спортивно-развлекательный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд»

20 сентября 2019 года

19 сентября 2019 года  на базе районной детско-юношеской спортивной школы в п. Вырица Ленинградской области состоялся областной спортивно-развлекательный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд».

Организаторы праздника - комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк».

Целью Праздника является социализация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры.

В Празднике  приняли участие 200 детей со всей Ленинградской области. Участники смогли продемонстрировать не только быстроту, сноровку и выносливость в спортивных соревнованиях, но и проявить себя в творческом конкурсе.

По итогам соревнований в каждом конкурсе были выбраны по 3 команды, показавшие, наилучшие результаты. Все участники Праздника получили памятные подарки.