Семинар участников Регионального Консультационного Центра по взаимодействию ДОО и родительской общественности

20 сентября 2019 года

19 сентября 2019 года на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО» состоялось совещание участников Регионального консультационного центра по вопросам организации консультационной деятельности во втором полугодии 2019 года.

В совещании приняли участие специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, представители ГАОУ ДПО «ЛОИРО» и базовых опорных площадок (муниципальных отделений) Регионального Консультационного Центра.

Среди основных вопросов были обсуждение основных задач центра, взаимодействие регионального центра и муниципальных отделений, планирование работы, организация информационно-технического, нормативно-правого и методического сопровождения деятельности, а также вопросы повышения квалификации сотрудников базовых опорных площадок.

С сентября 2019 года на территории Ленинградской области ведут прием 10 муниципальных отделений Регионального Консультационного Центра:

► Центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения (Гатчинский муниципальный район)

► МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №4» г.Всеволожска (Всеволожский муниципальный район)

► МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования Кудрово» (Всеволожский муниципальный район)

► МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №37» (Кировский муниципальный район)

► МБДОУ «Детский сад №31 г.Выборга» (Выборгский район)

► МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» (Волосовский муниципальный район)

► МДОБУ «Детский сад №8 «Сказка» комбинированного вида» г.Волхов (Волховский муниципальный район)

► МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №35» п.Бугры (Всеволожский муниципальный район)

► МДОБУ «Муринский ДСКВ №1» (Всеволожский муниципальный район)

► МБДОУ №6 «Центр развития ребенка - детский сад» г.Кингисеппа (Кингисеппский муниципальный район)

Муниципальные отделения предоставляют бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Подробная информация о деятельности Регионального Консультационного Центра представлена на официальном сайте: http://loiro.ru/rkc2018/

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Справка:

Региональный Консультационный Центр функционирует на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО» в целях содействия развитию дошкольного образования в Ленинградской области, в соответствии с распоряжением Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 08.02.2019 №269-р (с учетом изменений от 02.09.2019) в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области».

С сентября 2018 года Центр принял более 1,5 тыс. обращений от жителей Ленинградской области по вопросам образования и воспитания в семье, отклонений в речевом и психическом развитии детей, адаптации ребенка к детскому саду, проведено множество консультаций в индивидуальных и групповых формах, мастер-классов и игр.