Полномочный представитель Президента России наградил лауреатов Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»олномочный представитель Президента России наградил лауреатов Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

20 сентября 2019 года

14 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап награждения победителей III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В этот день полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр ГУЦАН вручил лауреатам Конкурса дипломы и памятные подарки. В числе лауреатов – трое представителей Ленинградской области.

Честь Ленинградской области защитили:

Категория - «7-8» классы

Фамилия, имя победителя - Гуревич Людмила

Фамилия, имя педагога - Бондарь Тамара Владимировна

Учебное заведение - МБОУ «Вещевская основная общеобразовательная школа» Выборгский район

Общий балл - 255

Категория - «9-10» классы

Фамилия, имя победителя - Орлов Даниил

Фамилия, имя педагога - Гурьянова Наталия Александровна

Учебное заведение - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Сосновый Бор

Общий балл – 241

Категория - «Студенты СПО»

Фамилия, имя победителя - Кузнецова Екатерина

Фамилия, имя педагога - Кононова Наталия Аркадьевна

Учебное заведение - ГБПОУ «Сланцевский индустриальный техникум»

Общий балл – 217

Полномочный представитель Главы государства Александр ГУЦАН, приветствуя лауреатов III Межрегионального конкурса сочинения «Я – гражданин России!», отметил, что «… словосочетание «гражданский долг» для молодых людей – не пустой звук, а внутренний закон, соблюдение которого столь же обязательно, как и соблюдение Конституции Российской Федерации».

–  Впереди вас ждет много прекрасных событий. Будут и достижения, и радостные моменты, трудности и разочарования. Но я уверен, что, обладая целеустремленностью и патриотизмом, качествами, ярко выраженными в ваших творческих работах, вы добьетесь в жизни очень многого и достигните самых высоких вершин, – также отметил Александр ГУЦАН.

Помощник полномочного представителя Евгений КАРПИЧЕВ, курирующий конкурс сочинений «Я – гражданин России!» подчеркнул, что до конца года будет издан сборник лучших сочинений. Напомним, что в 2018 году было выпущено первое собрание работ победителей проекта, инициатором выпуска сборника выступила Министр просвещения России Ольга ВАСИЛЬЕВА, высоко оценившая уровень и важность окружного проекта.

– Высокая статусность конкурса, возможность завоевать награду межрегионального уровня помогли создать высокую и, подчеркну, здоровую конкуренцию среди участников. Мы можем сегодня с уверенностью говорить, что проект имеет серьезный потенциал для роста, а его результаты имеют важное значение при построении стратегии патриотического воспитания молодежи, – подчеркнул помощник полномочного представителя Евгений КАРПИЧЕВ.