Подведены итоги конкурса "Школа года - 2019"

3 октября 2019 года
Подведены итоги конкурса "Школа года - 2019"

2 октября 2019 года в Государственном академическом Мариинском театре в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню учителя, были объявлены итоги Ленинградского областного конкурса "Школа года - 2019".

Победителями конкурса, получившими денежную премию в размере 500 тысяч рублей, признаны:

• В номинации «Городская школа» - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Приозерска.
  • В номинации «Сельская школа» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александро-Горкская основная общеобразовательная школа» Кингисеппского муниципального района.
  • В номинации «Детский сад» - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 г. Выборга».

Лауреатами конкурса, награжденными денежной премией в размере 300 тысяч рублей, стали:

• В номинации «Городская школа» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2 г. Тосно имени Героя Социалистического Труда Н.Ф. Федорова».
  • В номинации «Сельская школа» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пламенская средняя общеобразовательная школа» Гатчинского муниципального района.
  • В номинации «Детский сад» - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка № 2» г. Сосновый Бор.

Победителям и лауреатам конкурса в ходе чествования были также вручены ценные подарки от территориального комитета профсоюза работников образования и науки Санкт-Петербурга и Ленинградской области.