Слет вожатых Ленинградской области

11 октября 2019 года
Слет вожатых Ленинградской области

          21-22 октября 2019 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» проходил Слет вожатых Ленинградской области.

           В рамках Слета проведены круглые столы ходе на тему: влияние молодёжных субкультур на формирование модели поведения современного подростка, варианты решения конфликта поколений через детский лагерь: дети – родители – старшее поколение, детский лагерь, как место формирования духовно-нравственных и патриотических ценностей детей и подростков, как изменить свой характер, стать лучше, научиться дружить без социальных сетей.

           Вожатые участвовали в мастер-классах: сценическое мастерство и актёрская деятельность, ораторское мастерство, вокал (песенный практикум), танцевальный практикум.

         Были представлены творческие номера вожатых, а также разработана модель эмблемы вожатского движения  «Лето 2020».

         Состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший вожатый Ленинградской области 2019»:

          в номинации «Жизнь замечательного отряда»:

         1 место - Овчаренко Наталия Дмитриевна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр  «Маяк»

         2 место - Чекалина Олеся Эдуардовна, Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»

          3 место - Грицик Валерия Юрьевна, Муниципальное казенное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори», Приозерский район

            в номинации «Вожатская формула»:      

       1 место - Суворов Александр Вячеславович, Автономное учреждение муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области

       2 место - Терешко Анастасия, Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»

       3 место - Балахонцева Екатерина,  Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр  «Маяк»

        в номинации «Наши дети -  патриоты»:

        1 место - Клюжева Мария Владимировна,  Детский оздоровительный лагерь «Зелёный остров» Автономного  учреждения «Детские оздоровительные лагеря» муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области

        2 место - Воспанова Дарья Валерьевна, Летний историко-патриотический образовательный лагерь «Гардарика» государственного  автономного  образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»

        3 место - Ивановичева Мария Владимировна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр  «Маяк» 

          В номинации «Спортивно-творческие достижения»:

          1 место – Мартыненко Александра Дмитриевна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр  «Маяк»

          2 место – Лычкина Алёна Сергеевна, Летний историко-патриотический образовательный лагерь «Гардарика» государственного  автономного  образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»

           3 место – Козаченко Виталий Артурович, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь им. Ю.А. Шадрина»