Конкурс лучших практик: второй тур

19 ноября 2019 года
Конкурс лучших практик: второй тур

Определены победители второго тура конкурса по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием.

18 ноября на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» состоялся второй тур областного конкурса по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием.

В нём приняли участие команды от: МБДОУ «Детский сад № 25 г. Выборг», МДОБУ «Детский сад № 6 «Солнышко» комбинированного вида» г. Волхов, МОУ «Гарболовская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района, МБОУ «Гатчинская СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», МКОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1», МОУ «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 6».

Мероприятие прошло в формате пресс-конференции. Выступления команд состояли из двух частей: ораторские монологи, раскрывающие самый существенный и значимый опыт организации работы и достижения органа государственно-общественного управления образовательной организации, а также публичный диалог – вопросы членов жюри о содержании деятельности органа ГОУ образовательной организации.

По сумме средних баллов, набранных по итогам двух туров, победителями конкурса стали: МБДОУ «Детский сад № 25 г. Выборг» - среди дошкольных образовательных организаций; МОУ «Гарболовская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района - среди общеобразовательных организаций.

Команда МОУ «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 6» лучше остальных проявила себя в формате пресс-конференции и была приглашена на экскурсию в Санкт-Петербургский региональный информационный центр ТАСС.

Председателем жюри выступил председатель Областного родительского совета (в период с 2015 по 2019 год) Юрченко Рудольф; Заместителем председателя – сопредседатель Областного родительского совета Сусорова Елена.

Доцент кафедры управления государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» Алексей Карпушов выступил в качестве секретаря жюри.

Члены жюри: директор МОУ «Глажевская средняя общеобразовательная школа» Киришского района Наталья Березнева; руководитель отдела корпоративных коммуникаций Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Станислав Вязьменский; заместитель директора по персоналу и социальной политике Волховского филиала  АО «Апатит» Артем Крутов, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Подпорожская средняя общеобразовательная школа № 8" Меркулова Наталья, член Областного родительского совета (представитель Лужского района) Елена Пестовская, заведующий МДОУ «Детский сад № 26» п. Сапёрное Приозерского района Ирина Самородова.

Справка

Конкурс проводится в целях формирования общественного интереса и повышения активности представителей гражданского общества в участии в управлении образовательной организацией комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.