Областной слет Дружин «Юный пожарный»

20 ноября 2019 года
Областной слет Дружин «Юный пожарный»

Определены победители областного слета Дружин юных пожарных Ленинградской области.

Программа проведения областного заочного этапа слета включала в себя пять конкурсов, объединенных между собой общими целями и задачами, а также раскрывающими суть деятельности Движения «Юный пожарный» муниципального района.

В заочном этапе приняло участие 10 Дружин из Всеволожского, Кировского, Волосовского, Сланцевского, Приозерского, Всеволожского, Лодейнополького, Выборгского, Тосненского районов Ленинградской области. Они показали свою деятельность, работу в течение всего учебного года.

В номинации «Активное движение «Юный пожарный» Ленинградской области второе место заняла дружина «Искра» МКОУ «Шумская СОШ» Кировского муниципального района, третье – дружина «Искрята» МБОУ «Первомайский ЦО» Выборгского муниципального района.

Дружина юных пожарных МКОУ «Алеховщинская СОШ» Лодейнопольского муниципального района признана победителем в номинации «Лучшее движение «Юный пожарный» Ленинградской области (1 место).

15 ноября на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» Всеволожского района при поддержке Правительства Ленинградской области прошел очный этап Областного слета Дружин «Юный пожарный» и торжественная церемония награждения победителей и призеров заочного этапа. Для участников слета была организована интерактивная площадка, где ребята показали свои творческие способности, физическую подготовку и знания правил пожарной безопасности.

Кульминацией торжественной церемонии закрытия слета Дружин «Юных пожарный» стало награждение дипломом и переходящим кубком от победителей первого Областного слета Дружин «Юный пожарный» дружины Всеволожского муниципального района лучшей дружине МКОУ «Алеховщинская СОШ» Лодейнопольского муниципального района.

Справка

Областной слет Дружин «Юный пожарный» Ленинградской области проходил с 25 сентября по 11 октября.