Молодые таланты получили награды губернатора Ленинградской области

18 декабря 2019 года
Молодые таланты получили награды губернатора Ленинградской области

В образовательном центре «Интеллект» прошла церемония чествования талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2019 года.

Премии, стипендии и дипломы губернатора Ленинградской области получили 57 представителей молодёжи, достигших высоких результатов в региональных олимпиадах и конкурсах, активно участвующие в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ. В числе лауреатов и стипендиатов 2019 года были одаренные студенты выпускники образовательных учреждений, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также студенты-инвалиды, обучающиеся по очной форме обучения в государственных высших учебных заведениях.

Ребята также получили знак-стелу «Звезда», планшеты и абонементы в центральную городскую публичную библиотеку им. В.В. Маяковского для чтения уникальных книг из электронного каталога «ЛитРес».

Торжественное вручение наград прошло при участии Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова, председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова и депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрия Пулевского.

«Сегодня создаются все необходимые условия и возможности для того, чтобы наша молодёжь достигала высоких результатов в сфере образования. Большое количество молодых дарований из всех уголков Ленинградской области – это наглядный показатель того, что регион не отстаёт от других субъектов Российской Федерации в вопросе качества образования, а также его доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья», – отметил в ходе своего выступления Николай Емельянов.

Справка

Кандидатов на присуждение премий ежегодно выдвигает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, комитет по культуре Ленинградской области, комитет по молодежной политике Ленинградской области по следующим номинациям: «Социально значимая и общественная деятельность»; «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»; «Профессиональное мастерство»; «Художественное творчество»; «Любительский спорт».